Accueil du site > Archives > Edition 2013 > Le 1er salon national de l’image projetée et son exposition photo > Les résultat du jugement

Les résultat du jugement

Ces photos seront exposées après tirage grand format dans la salle d’expos des Cinés-Palace, 50 rue Saint-Michel à Epinal, du 15 au 23 septembre.

Une sélection sera par ailleurs projetée sur grand écran lors de la soirée du 21 septembre.

Palmarès

  • "Rosée", de Jean Boulanger, médaille d’or de la FPF
  • "La barque", de Claudine Lokocki, médaille d’argent de la FPF
  • "Ah !"," de Daniel Raoulas, médaille de bronze de la FPF
  • "Saut à la corde", de Jean-Pierre Simon, trophée de la FPF
  • "Jeux d’eau", d’Arnaud Serander, livre de photos "Florilège" de la FPF

Sélectionnées

  • "9/11 memorial", de Dominique Vigneron
  • "A good pipe", de Serge Geus
  • "Agitateur spinalien", de Jean-Louis Terrienne
  • "Au cas où", de Jacques Sibout
  • "Caloptéryx et reflets", de Jean Slonina
  • "Chardon bleu", de Michel Worobel
  • "Cholé Paquet", de Jean-Pierre Simon
  • "Derrière la vitre", de Arnaud Serander
  • "Disco Dancing", de Jean Boulanger
  • "Eaux vives", de Jean-Marc Houver
  • "Eiffel 1889", de Dominique Vigneron
  • "Elsa_01", de Christophe Gourdeau
  • "Enfant dragan", de Gérard Barbier
  • "Entraigues-Sur-Volane", de Roland Vachon
  • "Fantome", de Christophe Gourdeau
  • "Himba boy", de Dominique Vigneron
  • "Ilot de la reine", de Jean Boulanger
  • "Irish spirit", de Sébastien Bance
  • "Jour de neige", de Sébastien Bance
  • "Julie 3", de Jean-Louis Chatelais
  • "La mosquée de Djenné", de Jean-Pierre Simon
  • "La peur", de Gérard Barbier
  • "La sentinelle", de Sébastien Bance
  • "Laguna Canapa", de Jean-Pierre Simon
  • "Le Bès", de Roland Vachon
  • "Le Jordanien", de Claudine Lokocki
  • "Le trainard", de Daniel Jewczuk
  • "L’escabeau", de Arnaud Serander
  • "Lignes de vie", de Jean-Louis Terrienne
  • "Lis martagon", de Jean Slonina
  • "Miroir d’eau", de Brigitte Rondel
  • "Plus de chocolat", de Sébastien Bance
  • "Reflets de Londres", de Arnaud Serander
  • "Regard", de Serge Geus
  • "Repos en terre sacrée", de Bernard Basse
  • "Salar d’Uyuni", de Jean-Pierre Simon
  • "Sans titre 3", de Odile Podpovitny
  • "Serpentin", de Brigitte Rondel
  • "Tempête à Audierne", de Jean-Louis Chatelais
  • "Tempête à Audierne", de Catherine Jamet
  • "The 6th avenue fountain", de Dominique Vigneron
  • "Trio", de Roland Vachon
  • "Trouble-fête, ou auto-portrait de l’auteur", de Jean-Louis Terrienne